позвоночник

13:07 03-05-2005 / Misha, обратиться

zdravstvuite doctor. ia vozra6aus k voprosu o diagnaze (opll) eto bilo sokra6enie polnoe nazvanie na angliiskom (ossification of the posterior longitudinal ligament) moi vopros takov 4to etotakoe na ruskom ivob6e kak eto le4at krome operazii kotoruy mne pridlojili vob6et0 eta bolezn o4en redkaya ie6e imeet nazvanie iaponskoi bolezni potomu 4to eyu boleut vosnavnom iaponzi no ia ne iaponez ixo4u znat 4to vo6e izvestno onei zaranee spasibo

Ответы

# 16:33 03-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Миша- сан, нет ничего необычного в уплотнении и даже обызвествлении задней продольной связки позвоночника - это часто сопровождает остеохондроз позвоночника, и лечится вкупе со всем этим заболеванием, консервативно, физиотерапией и бальнеологическими факторами(spa). Естественно, подобная оссификация не является отдельным показанием к оперативному лечнению, как не подлежит операции 99 процентов таких больных(кстати, это и есть приблизительный процент населения Земли, страдающего остеохондрозом позвоночика. Так что найдите квалифицированного ортпеда или вертебролога, или специалиста по spа. Санай- нару киодай- дайсека о нозоми мас(извините, мой компьютер не поддерживает катакану).