позвоночник

14:45 19-05-2005 / Лариса, обратиться

Добрый день, уважаемый Пантелеимон! Я младше Вас на 9 лет, и поэтому мы почти одногодки, и поэтому у меня к вам соответствено доверия больше, чем к кому- либо другому. Вот уже два месяца меня мучает остеохондроз, такой диагноз мне поставили после того как я сделала рентген. В диагнозе сказано - ужение межпозвоночных щелей между 5- 6- 7 и т д. дисками. Сам позвоночник не болит - очень сильно беспокоит правая рука. Прошла лечение (физиотерапия, нестреодные препараты) , делала массаж - но результаты слабоватые, легче , но не намного. Пока массаж делаешь - вроде лечгче, перестаешь опять боли училиваются. Подскажите , пожалуйства, в своейственной только Вам как бы это сказать "непринужденной" манере, что это может быть такое и куда мне идти и куда мне податься - рука болит - постоянно пью обезболивающее. Если Вы все это прочли спасибочки Вам Пантелеимон, а если еще и ответите. .. .только что- нибудь конкретненькое, а не расплывчатое . Заранее благодарю. С верой в Вас - как специалиста, с надеждой на мое скорейшее исцеление с помощью Ваших консультаций.

Ответы

# 17:44 19-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Лариса, спасибо за добрые слова. К счастью, я догадался, чо речь идёт о шейных позвонках(опыт, вероятно, сказывается). При этом - плече- лопаточный периартрит, шейный радикулит. Опыт же мне подсказывает, что остеохондроз У вас не два месяца, а по крайней мере, столько лет, на сколько Вы меня младше. Поэтому течение болезни достаточно упорное, требуются повторные курсы и санаторно- курорные факторы. Кстати, если Вы лечились в полуклинике, то неудивительно, что такой результат(что за физиотерапия? дозировка? а нестероидные- то зачем препараты? - спасибо, что не- стреоидные).