позвоночник

12:08 09-06-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня диагноз после МРТ - снижение высоты межпозвоночных дисков в сегментах L1- L5, с понижением интенсивности МР- сигнала от вещества дисков в Т2 ВИ, с образованием в сегментах L3- L5 иркулярных протрузии диска с фораменальным компонентом справа до 5мм. Межпозвоночные отверстия сдавлены с обеих сторон, больше справа. Дуральный мешок компремирован. Разьясните пожалуйста диагноз и нуждаюсь ли я в операции

Ответы

# 21:18 09-06-2005 Minclinic.Ru, обратиться
перечислите Ваши жалобы, течение заболевания, неврологический статус (рефлексы, сила мышц, чувствительность и т. д. ) и почитайте по ссылке http: // www. minclinic. ru/ stranicy/ zabolevanija. html о Вашем заболевании и методах его лечения.
С уважением,
врач нейрохирург
Нергадзе О. Н.
_______________________________________
Клиника малоинвазивной нейрохирургии
127474, г. Москва, Бескудниковский б- р, д. 4
Тел. : (+ 7 095) 487- 00- 38, 487- 02- 93, 487- 12- 40
www. minclinic. ru
# 22:18 09-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Скорее всего, не нуждаетесь. Вам показано консервативное физиотерапевтическое лечение паод наблюдением квалифицированного веретбролога. Вот, например, в мини- клинике сейчас такое тяжёлое положение сложилось, никто не идёт, аредну, зарплату надо платить - пожалейте доктора Нергадзе, запишитесь к нему на приём. Он спамит уже неделю, прямо жалость берёт.