позвоночник

17:57 13-06-2005 / Ольга, обратиться

Скажите, пожалуйста, как лечить воспаление неерва? У меня онемела нога и мизинец и безымянный палец на мизинце. Даже рефлекса не быыло при ударе молоточком. Выписали уколы витаминов группы В. Что ещё можно сделать для скорейшего улучшения и как на долго это?

Ответы

# 11:35 14-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Боюсь, уважаемая Ольга, что Вы слишком долго тепрели, не обращались за лечением. симптомы выпадения чувствительности свидетельствуют о глубоком поражении нервоного корешка. Надо обратиться к квалифицированному вертебрологу.
# 22:17 14-06-2005 Minclinic.Ru, обратиться
Почитайте об этом по ссылке http: / / www. minclinic. ru/ stranicy/ zabolevanija. html
С уважением, врач нейрохирург Нергадзе О. Н. Клиника малоинвазивной нейрохирургии 127474, г. Москва, Бескудниковский б- р, д. 4 Тел. : (+ 7 095) 487- 00- 38, 487- 02- 93, 487- 12- 40 www. minclinic. ru
# 08:53 15-06-2005 Ольга, обратиться
Спасибо.
У меня на компьютерной томографии обнаружили
disc L4/ 5 cлегка выпирает в канал влево.
Диск L5/ S1 сильно выпирает в позвоночный канал, сдавливает нервный корень.
Мнение:
Диска L5 протрузия влево,
Диска L5/ S1 центральный пролапс.
Настоятельно предлагают оперировать. Можно ли обойтись без операции?