позвоночник

22:43 17-06-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Я живу в Казахстане. Съездила в г. Барнаул для обследования в отделении
магниторезонан. компьютерной томографии Диагностического центра Алтайского края,
где прошла МРТ шейн. отд. позвн. и спин. без контр.
Протокол обследования: исследование шейного отдела позвоночника проведено в
режимах Т2- турбо спин- эхо в сагиттальной и трансверзальной проекциях с толщиной
среза 4 мм. На полученных изображениях отиечается выпрямление шейного лордоза;
умеренное снижение высоты дисков, дегенеративные изменения распространенного характера. Задняя парамедианная грыжа диска С6- С7 слева до 4 мм. с воздействием на дуральный мешок и спинной мозг. Структура спинного мозга в поле обзора не изменена. Ширина позвоночного канала - 14 мм.
Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника. Задняя парамедианная грыжа диска С6- С7 слева.
При обращении к нейрохирургу с результатом обследования в своем городе мне посоветовали обратиться в Институт нейрохирургии г. Новокузнецка, чтобы сделать операцию по замене двух позвонков на имплантанты. Подскажите, пожалуйста, существует ли какой- то способ лечения в данном случае? Обязательна ли с данным диагнозом операция? Действительно ли Институт нейрохирургии г. Новокузнецка специализируется на проведении подобных операций?

Ответы

# 08:13 18-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Показания к операции определяет лечащий врач. Мне кажется, что, исходя из приведенных данных, операция, да ещё такая радикальная, Вам не показана. Вас ведь ещё и не лечили консервативно!