позвоночник

12:56 26-06-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, подскажите пож- ста, что можно предпринять: обратилась очно к мануальному терапевту по поводу боли в пояснично- крестцовом отделе, отдающей в ногу. Мне помогли, но, к сожалению, результат не держится, периодически соскакивает, приходится вправлять снова и снова. Ношу корсет, делаю гимнастику для создания мышечного корсета. Что еще можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:38 26-06-2005 Evgeny, обратиться
Лариса, не будьте дурой - делайте томограмму и идите к вертебрологу. Отдавание в ногу - это признак возможной грыжи межпозвночных дисков
# 11:46 28-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Евгений, ну, зачем же так грубо. Лариса не виновата, что её дурят - к сожалению, все мы восприимчивы к рекламным внушениям, тем более, что надо разбираться в теме, а Лариса ведь не специалист.
# 20:48 28-06-2005 Evgeny, обратиться
Ничего - потом спасибо скажет. Мне вот так к сожалению никто этого не сказал. Поэтому я теперь разбираюсь - если спина и нога - то это грыжа L3- L4- L5 с высокой степенью вероятности.