позвоночник

11:48 23-08-2005 / Jeni, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня такая проблема. В мае месяце я простудила правое плечо. Было больно поворачивать и поднимать руку, рука немела иногда, неприятные ощущения в груди. Я пошла в больницу, терапевт поставила мне диагноз полиартрит плечевого сустава на фоне остеохондроза. Приписала мне массаж № 10 и таблетки нимид. Я пропила таблетки (на массаж правда сходила только 2 раза. Там мне массажист сказала что у меня соли в одном из отделов позвоночника), но особого результата они не принесли. Затем мне посоветовали пройти курс травами для того, чтобы выгнать соли из организма. 21 день я пила настой из хвои, шиповника и шелухи лука. Вначале я не верила, что такое средство может помочь, но со временем заметила, что боль в плече стала еле заметной и то, только когда опускаю плечо. Однако я стала замечать, что появились новые неприятные ощущения: ощущение комка в груди, как буд- то что то там стоит, жжение в средней части позвоночника, когда долго нахожусь в согнутом состоянии, иногда болит шея, но не вся, а только по бокам, где сухожилия (какая- то ноющая боль), еще по утрам больно опускать шею отдает в область лопаток, но в течение дня это проходит. Я также заметила, что у меня появился "гул" в голове, когда тишина. До простуды плеча я такого не замечала. Потом когда нагинаю голову и резко поднимаю, то голова кружится.
В приниципе самыми неприятными ощущениями из этого всего являются "комок" посредине груди, ближе к горлу и "это гудение" в голове.
Скажите, доктор, связано ли это все с позвоночником? Правильно ли мне поставили диагноз? И как мне избавиться от всего этого?
Заранее благодарю.
Прошу прощение за возможные неточности в мед. терминах

Ответы

# 12:18 23-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Никаких неточностей Вы не допустили. Их допустили те невежественные медработники, которые творят то, что Вы описали. Просто волосы дыбом. .. "Полиартрит плеча" - это просто перл! Массажист с солями, травы, шелуха. .. мрак! Всем и всегда говорю: не теряйте даром времени в полуклиниках. Обратитесь к опытному вертебрологу(специалисту по заболеваниям позвоночника). Скорее всего у вас плече- лопаточный ПЕРИАРТРИТ - осложнение шейного остеохондроза.