позвоночник

13:58 05-09-2005 / Alex, обратиться

Понятно
Но к сожалению живу я не в столицах.
Ходил по невропатологам - вертебролога не нашел.
1. одни рекомендуют (в гос. клиниках) ЛФК, вытяжение на каких- то аппаратах, массаж
2. в частных аккупунктуру, какие- то гомеопатические уколы в позвоночник. (я давно писал об этом)
Кому верить - не знаю.
Делал только рентген заключение - снижение высоты 3 дисков в пояснице и в грудине.
Если можете ответьте пожалуйста на такие вопросы
Вопрос 1 - нужно ли еще делать МРТ.
Вопрос 2 - где- то 3 дня назад в шее с левой стороны - ограничено движение вбок влево и наклон влево - болеть начинает. Как определить отчего боль - защемление это нервов или просто мышцу потянул?
Вопрос 3 - говорят что одно из необходимых условий лечения это ЛФК. это так? Какие все- же есть (если есть) противопоказания против упражнений скручивания по оси, лодочка, есть ли польза от вытягивания самостоятельного без помощи рук конечно - ну когда стоишь и тянешь макушку вверх?
Вопрос 4 как вы относитесь с "авторским" методикам лечения - бубновский, норбеков (гимнастика там есть суставная).
Спасибо что ответите.

Ответы

# 21:50 05-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Я занимаюсь лечением таких больных. Для установления диагноза необходимо обследование(рентгено, МРТ, при необходимости). Необходимо, прежде всего, клиническое обследование врачом. Затем я назначаю физиотерапевтическое воздействие(индивидуально). Никакой гомеопатии и прочего шаманства(несовместимого с причиной, вызвавшей заолевание). Эффективность - более 90 % .Принимаю иногородних.
# 14:48 09-09-2005 Оксана, обратиться
Срочно нужна консультация вертебролога тел. 8- 905- 584- 98- 08