позвоночник

04:16 12-09-2005 / Валерий (И.Б. 6…, обратиться

Подскажите пожалуйста - что лучше сделать КТ или МРТ ? Два месяца боли в поясн- крест отделе. В положении лежа ничего не беспокоит. Подвижность нормальная. Но стоит часа полтора- два побыть на ногах или, особенно, посидеть - начинает сильно уставать пояснично- крестцовый отдел и начинаются неожиданные резкие боли (это называют прострелом ? ). Рентген показал "нестабильность позвонков, снижение диска L5- S, выпрямление поясничного лордоза". Может ли КТ или МРТ показать например туберкулез или опухоль или возможную деструкцию в позвоночнике вызванную Лимфомой Ходжкина(ремиссия) ? Спасибо.

Ответы

# 12:45 12-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Разве есть в анамнезе лимфома? С этогои надо бы начинать. Правда, локализация не вполне обычная. А туберкулёз - тоже? Как правило, либо одно, либо другое. Разумеется, томография(любая) всё покажет, да и простая рентгенограмма позволяет сделать определённые выводы.
# 02:03 03-10-2005 Валерий (И.Б. 6…, обратиться
Уважаемый Пантелеимон, спасибо за ответ !
Да у меня Лимфома Ходжкина в стадии ремиссии.
В моем положении единственный метод - кушать диклофенак как хлеб или физкультура ?
Сделал МРТ:
в пояснично- крестцовом две грыжи 4мм и 7мм и три протрузии по 3мм. Причиню ли я
себе вред "качая спину" делая такое упражнение - пятками фиксируюсь за край
дивана, таз на банкетке, лицом вниз - опускаю/ поднимаю тело к полу.
# 00:29 16-06-2009 vika, обратиться
PRIVET SCAJI CAC TI LECISEA ? DELALI TEBE OPERATIU ATO U MENEA TOJE ATA PROBLEMA