позвоночник

15:12 15-09-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 22г. У меня шейно- грудной остеохондроз. Назначели лазер. Врач сказала, что если после пяти сеансов я почувствую улучшение прекратить. Я так и сделала. Через неделю у меня так шею прихватило, что я не могла ей поворачивать(боль с правой стороны). Пошла к врачу, а она мне заявляет, что я не доделала, надо было еще пять раз. Из- за чего может быть эта боль. Такое впечатление, что я застудила шею. Но оказывается это от лазера. Теперь мне назначели физиотерапию. Подскажите она то сможет мне помочь? Спасибо.

Ответы

# 21:35 15-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Лазер - тоже физиотерапия. Что конкретно- то назначили? В какой дозировке? Кстати, лазер при Вашем заболевании малоэффективен, специалисту следовало бы это знать.
# 16:07 16-09-2005 Аноним, обратиться
Почему лазер при моем заболевании малоэффективен? Мне многие говорили, что он им на много лет помогал. .. .. .. .
# 20:20 16-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Если кому- то лазер и помог, то это значит, что помогло бы и без лазера. Всё его излучение поглощается кожей, это доказано экспериментально подсказывает здравый смысл - то есть, в дегенергированный диск не попадает. А если и проникает, то - прожигая дырку. Да и при чём здесь лазер? Я спрашивал, что Вам назначено.
# 11:10 19-09-2005 Аноним, обратиться
Мне назначили опять физиотерапию с тренталом 2% и УВЧ. Но мне так кажется, что шея у меня от этого не пройдет. .. .. ..
# 11:50 19-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
УВЧ с тренталом точно не помогу. И где такие чудеса творят?