позвоночник

09:17 20-09-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Пантелеймон. Три года назад случился компрессионный перелом 2 степени тела 7 - го позвонка. Через пол года смогла вернуться к работе. Раз в год делаю контрольные снимки позвоночника, пытаюсь получить квалифицированную консультацию ортопеда. Пол года назад боли усилились, невозможно их полностью удалить из организма, они стали привычными с утра до ночи, апликатор Кузнецова и различные мази только частично снимают боль. НА консультации доктор сказал что отрицательный "прогресс" во всей красе, необходимо делать операцию по гамене части тела позвонка на кусок подвздошной кости. Он объяснил мне весь механизм операции. Я долого "переваривала" услышанное. НЕ знаю что делать, хотелось бы проконсультироваться с другими врачами. Как быть? Помогите.

Ответы

# 10:14 20-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
К сожалению, не видя Ваших снимков , ничего сказать не могу. Вряд ли в грудном отделе надо делать передний спондилодез - скорее, задний, учитывая технические сложности. Посоветуйтесь с оперирующим хирургом- ортопедом.
# 14:40 17-02-2006 Елена, обратиться
Апликатор Кузнецова