позвоночник

10:26 20-09-2005 / Сергей, обратиться

Уважаемый Пантелеимон! Я задавл вопрос в рубрике "невролог" 19 сентября. Спасибо за ответ. Вы пишите , чтобы обратиться к вертебрологу. Но дело в том, что у меня начала сначало как- бы мерзнуть, а затем неметь пердняя часть головы, выше лба, где начинаются волосы, ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ. ,но тьфу- тьфу голова не кружится пока. Все началось после того, как я несколько дней потел и находился на сквозняке и Вроде в шейном отделе у меня проблем нет. Есть небольшой сколиоз в грудном отделе, 4- 5 грудные позвонки, и 1- 2грудные и вроде иннервация 1- 2 и 4- 5 грудных позвонков, если не ошибаюсь, не влияет на голову. На работу сердца, легких, если не ошибаюсь, отклонения дисков TH4- TH5 влиять может. ИМЕННО ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ НАЧАЛОСЬ НЕМЕНИЕ передней части головы.

Ответы

# 20:14 20-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Нарушения чувствительности, вероятно, связаны с верхней ветвью тройничного нерва. Это - черепномозговой нерв, не имеющий отношения к позвоночнику.