позвоночник

19:08 24-09-2005 / Гон, обратиться

кОГДА ПОВОРАЧИВАЮ ГОЛОВУ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ, НЕМНОГО СКЛОНИВ ЕЕ НАЗАД, ПОЗВОНКИ СИЛЬНО "ХРУСТЯТ". КОГДА ДЕЛАЮ ЧТО- ТО РУКАМИ( НАПРИМЕР, ПЕЧАТАЮ НА КЛАВИАТУРЕ), ВОЗНИКАЕТ РЕЗКАЯ БОЛЬ В ШЕЕ. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БОЛЬ СТАЛА ОТДАВАТЬ ПОД ПРАВУЮ ЛОПАТКУ. СТОИТ ЛИ ИДТИ С ЭТИМ К ВРАЧУ ИЛИ МОЖНО СПРАВИТЬСЯ "ДОМАШНИМИ" СРЕДСТВАМИ.

Ответы

# 21:56 26-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Если ознакомиться с материалами данной конференции, то можно легко убедиться, что т. н. "домашние" средства никому ещё не помогли. Судя по описаной симптоматике, у вас развиваются начальные явления шейного остеохондроза и спондилартроза. На начальных этапах это успешно лечится у вертебролога. А "домашние" средства лишь загоняют болезнь внутрь.