позвоночник

16:07 11-10-2005 / Наталья 26 Лет…, обратиться

Добрый день. У меня болит спина особенно в области поясничного отдела. Боль отдается в ногу и грудную клетку слева. Очень больно невозможно лишний раз пошевилиться. Что это может быть? Какие мази могут снять эту боль? Подскажите пожалуйста. "Болит уже 4 дня"

Ответы

# 20:18 11-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Наталья! Мази не помогут. Обратитесь за помощью к врачу вертебрологу.
# 20:30 11-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Пожалейте себя, дорогая Наталья, прекратите самолечение. У Вас уже достаточно далеко зашёл процесс дистрофии и дегенерации межпозвонковых дисков - возможно, в результате перенесённых в детстве остеохондропатических расстройств, вдобавок, и общий дисбаланс скелета(плоскостопие, сутулость, сколиозирование). Вероятно, Вы описываете неврологические осложнения остеохондроза грудного и поясничного отделов позвоночника - такие симиптомы я вижу каждый день, и именно в подобном сочетании, и у молодых, что характерно.