позвоночник

14:34 14-10-2005 / Шухрат, обратиться

Здравствуйте! У меня проблемы с позвоночником. В феврале 2005 ощутил острую боль в позвоночнике сходил к неврологу. Невролог сказал, что у меня ущемление позвонков и начал лечение. Лечили вытягиванием и массажем (мануатерапия) 10 дней. Вродебы всё прошло, но в июле 2005 такая же проблема. Опять 10 дней лечение. И вот октябрь 2005 такая же ситуация. Подскажите, что мне предпринять и можно ли излечиться до конца?

Ответы

# 22:04 14-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый шухрат! Если ограничиться только вытяжением и массажем, то боли будут периодически возвращаться. Необходим комплексный подход в лечении : 1. соблюдение ортопедисеского режима ( ортопелический матрас и подушка), 2. систематическое выполнение лечебной гимнастики, 3. физиолечение, 4. мануальная терапия. Процесс это длительный и требует от Вас соблюдения всего вышеперечисленного. Иначе каждые пол- года будете посещать Вашего невролога.
# 22:18 14-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Невролога посещать следует только по поводу неврологических болезней(да хранит Всевышний от них Шухрата). Но вот не сохранил Он его от шейного остеохондроза. Это - ортопедическое заболевание(то есть - кости болят и хрящи), и следует, как сказал Гагарин лечиться у специалиста. Желательно не раз в полгода, а хотя бы - раз в год.
# 11:50 15-10-2005 Роман, обратиться
Ага, ну конечно! И в чем заключается лечение - можно в 2- х словах узнать? Нет? Ну тогда я вам расскажу - в том, чтоб самостоятельно выполнять упражнения на тренажерах. Так с какой стати я должен платить бешенные деньги за такое лечение? Мдя - я смотрю в Москве врачи совсем обурели.
# 14:04 16-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Глубокоуважаемый Роман, сильнее невежды никто не буреет. Тем не менее, при всём к Вам уважении, смею утверждать, что Вы абсолютный профан в области медицины(что Вы дурно воспитаны - это гораздо хуже). Поэтому, для Вашего же блага рекомендую не строить нелепые прогнозы, а обращаться по всем проблемам к специалистам(врачам, часовщикам, сантехникам и прочим мастерам)