позвоночник

22:16 15-10-2005 / Аноним, обратиться

Что такое гемангеома и чем она грозит? Подскажите как её лечить.

Ответы

# 14:52 16-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Гемангиома сама по себе ничем не грозит, потому, что это есть доброкачественная (то есть, не склонная к неконтролируемому росту, распаду и метастазированию)опухоль, представляющая собой клубок капилляров. Лечить её, как правило, не надо. Вопрос в другом - где эта гемангиома расположена. Вероятно, у Вас случайно нашли это дело при рентгенографии позвоночника в теле позвонка. Это безопасно, если гемангиома маленькая. Редко, но встречаются большие опухоли - теоретически это может способствовать травмированию тела позвонка, вследствие ослабления его костной структкры.