позвоночник

19:33 22-10-2005 / Олег, обратиться

Недавно поднимал тяжесть, на следующий день заболела нижняя часть спины. Сейчас с утра подняться с кровати невозможно, пока не разходишся. Тяжелее всего сидеть. отдаёт в правую ногу начиная с правой наружной части ягодичной мышцй, бедро и голень. Такое впечатление, что сводит судорогой, тупая боль. Что это может быть? Какие упражнения можете посоветовать. Буду благодарен любой информации на эту тему. Спасибо.

Ответы

# 14:48 24-10-2005 Волков В.Е., обратиться
Уважаемый Олег.
Исходя из Ваших жалоб можно предполагать наличие межпозвонковой грыжи в поясничном отделе позвоночника. Думаю, что Вам необходимо провести МРТ поясницы с дальнейшей консультацией у врача невролога.
# 15:05 24-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Всё бы правильно, врач- невролог Цыганова, да зачем же больного с грыжей диска направлять к неврологу? Только потому, что ортопедическое заболевание дало неврологическое осложнение? Вертебрологу хватает знаний по неврологии, поверьте. Да ещё и по ортопедии, и по физиотерапии. Всё время хочу спросить неврологов: вы хоть причину этого загадочного заболевания знаете?
# 22:20 24-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Олег! Консультация невролога необходима для решения вопроса о дальнейшей тактике Вашего лечения. Или продолжить консервативное лечение, или необходимо оперативное вмешательство
# 20:58 25-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ага, и решать это будет. .. невролог!