позвоночник

23:18 06-11-2005 / Люба, обратиться

Доктор, здравствуйте. Месяц назад у меня появилась ноющая постоянно боль в области правого плеча. Боль отдает в шею и на лопатку. Правый плечевой сустав ноет и болит также впереди. А теперь еще немеют большой и указательный пальцы на этой же правой руке. Не связано ли это с какими- то изменениями в позвоночнике? Не значит ли это, что проблема именно в позвоночнике? И если да, то что делать(если можно поподробнее).

Ответы

# 09:16 07-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Люба, подобные симптомы наблюдаются при шейном остеохондрозе. Делать Вам ничего не надо - всё сделает ортпед- вертебролог, к которому Вы пойдёте на приём. Рекомендую сразу обратиться к практикующему специалисту, минуя полуклинику(там всё равно таких врачей нет, так что не надо даром время терять).
# 12:12 11-11-2005 Доктор Борщенко…, обратиться
боль в шее и в руке часто связана с защемлением корешка грыжей шейного диска. Необходимо разбираться у специалиста, во избежании проблем помимо болей.
Консультации в « Клинике ОРТОСПАЙН, Медицинский Центр Вертебрологии и Ортопедии»
Тел. 580 49 44, 580 49 45