позвоночник

09:16 09-11-2005 / Лиля, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня, судя по всему, защимление сидалищного нерва, при любой попытке сесть или согнуться резкая боль отдающаяся в правую ягодицу. А так как я беременна (10 недель), то совершенно не знаю что делать, можно ли применять согревающие мази и т. п. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этом случае. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:49 09-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Лиля, могу только посочувствовать! При беременности что- либо делать с позвоночником опасно. Терпите, наденьте ортопедический пояс(животик пока позволяет). Ну, ещё можно повисеть на перекладине. Всякое воздействие на область поясницы(массаж, согревание, вправление) может активировать точки акупунктуры, что опасно для плода.