позвоночник

14:09 09-11-2005 / Aян, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей подруге поставили диагноз: секвестрация грыжи дисков позвонка. Можно ли вылечить эту болезнь путём консервативного лечения. Очень прошу Вас ответить мне. Спасибо

Ответы

# 16:52 09-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Невозможно ответить без освидетельствования больного. Вопрос достаточно ответственный, чтобы можно было что- то советовать, не зная особенностей данного случая.
# 12:00 11-11-2005 Доктор Борщенко…, обратиться
скорее всего необходимо удалить хирургически, часто возможно эноскопически - без традиционный разрезов. Консультация в "Клинике ОРТОСПАЙН"
тел 580 49 44, 580 49 45
# 13:02 06-09-2006 Mar-Kachan@Mail…, обратиться
Высота дисков Л4, Л5 снижена . диффузная протрузия диска Л5, пролапс Л4 в заднебоковом отделе слева на 10 мм, со смещением грыжевого сегмента в позвоночный канал кзади и к низу на 19 ммм. Задняя продольная связка на уровне секвестра грыжи растянута , смещена кзади, вены эпидурального пространства расширены. Позвоночный канал ссужен до 5 мм. дуральный мешок деформирован. Скажите возможны в принципе, безаперационные методы лечения? Болевой синдром небольшой. Сейчас лечюсь иглоукалыванием в китайском центре