позвоночник

20:02 09-11-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как быть. у меня около 3х месяцев назад у меня стали появляться ноющие боли в грудной и шейной области позвоночника а также с недавних пор стали болеть колени и щелкать все суставы. Вот описание рентгенографии:
На R- ме шейного отделов позвоночника отличается неравномерность высот межпозвонковых щелей между C5- C6; Th5- Th9
Тело позвонка C6 смещено кпереди ~ на 2мм.
Заключение. Остеохондроз Псевдосинд. .. .. .. .. .. .(неразборчиво написано).

Может ли из за этого быть головокружение и ухудшение памяти посоветуйте как быть я обащался ко многим врочам в нашем городе но никто мне непомог. Может стоит соблюдать какую нибудь диету и делать специальные упражнения ? посоветуйте какие ?

Ответы

# 22:06 10-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Рентгенологическая картина соответствует шейному остеохондрозу. Пришла пора, уважаемый Игорь, обратиться за лечением к специалисту- ветебрологу. Если нет такого врача в Вашем городе(в каком, кстати? ), то имеет смысл поехать в такой, где такие доктора есть. Они и диету, и гимнастику пропишут - а, главное, проведут лечение.
# 11:58 11-11-2005 Доктор Борщенко…, обратиться
рекомендуем обратиться в "Клинику ОРТОСПАЙН. Медицинский Центр Вертебрологии и Ортопедии"
тел (095) 580 49 44, 580 49 45
# 21:11 13-11-2005 Игорь, обратиться
Живу во Владикавказе. Такого специалиста у нас я не нашел. Что бы куда нибудь выехать нужны деньги которых просто нет. Пожалуйста подскажите мне какой вести образ жизни какую соблюдать диету? (невропотолог сказал что у нас жесткая вода и что это усугубляет ситуацию и что мне нельзя пить никакие миниральные воды). У нас от наших врачей помощи не дождешься без денег. Пожалуйста! !! ! ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ!