позвоночник

06:15 17-11-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор, У меня скалиоз IV степени, мне 2002 оду зделали операцию. Вставили титановую пластину, вытинули на 10см. Вроде всё в порядке но у меня продолжает расти горб. Такой вопрос сколько должна стоять эта пластина, и крайний срок когда она может быть удолена. И существуют ли другие операции по лечению сколиоза? Зарание большое спасибо.

Ответы

# 09:55 17-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Пластинка должна стоять пожизненно - это опорная конструкция. Дай Бог, чтобы не сломалась и не прорезалась в месте крепления. Проконсультируйтесь снова у оперировавшего Вас хирурга.
# 06:38 12-12-2006 Катя, обратиться
У меня S- образный скалиоз IV степени. Можно мне заниматься бодибилдингом? мне тренер сказал что больше 3 кг поднимать не буду все тренировки и укрепление мышц будет на упражнениях. жду ответ