позвоночник

12:23 22-11-2005 / Светлана…, обратиться

Мне 32 года. Проблемы с позвоночником с 2001 года, но тогда меня мучили боли в грудном отделе позвоночника. Сейчас сильные боли в области крестца (даже лучше сказать между крестцом копчиком). Делала ренгенограмму:
при исследовании в прямой проекции отмечается умеренное изменение оси позвоночника вправо. В боковой проекции физиологический лордоз не изменен , отмечается неравномерное изменение высоты м/ позвонковых дисков, склерозирование замык. пластин тел позвонков, заострение углов тел позвоночника по задней поверхности, смещение тела L VI кзади на 0, 4 см. По нижнему краю тела Jh XII определяется небольшое грыжевое изменение м/ позвонкового диска. В поясничном отделе 6 позвонков.
Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжа Шморля Jh XII. Правосторонний сколиоз поясничного отдела, спондиломестез LVI.
Что делать?

Ответы

# 12:59 22-11-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Светлана! Вам необходимо проконсультироваться у врача вертебролога (показав ему Ваши рентгенограммы).