позвоночник

10:12 25-11-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день! В июле 2005 года я получила травму "перелом остистого отростка С6 + к этому у меня хондроз 2 ст. 3 месяца отходила в воротнике сначала "Филадельфия" затем шанца пропила все что назначали: мидикалм, апонил нимесулид, нурофен в/ м никотиновая к/ та, мильгамма. Нурофен- гель, долобене- гель, долгит крем, сделали магнит, электрофорез, ЛФК, ИРТ, массаж. Но до сих пор у меня сохраняется ограничение движения головой, головные боли, порой очень сильные, еще на месте травмы образовался заметный нарост, и хруст при повороте головы, Врач посоветовал мне мануальный массаж, сказав что больше мне ничего не поможет, я прошла полностью лечение. Пожалуйста подскажите как мне быть. Мне только 35 и я хочу жить и работать, а не болеть. За ранее благодарна!

Ответы

# 20:23 25-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Пока не вложу персты свои в шею Вашу, и не изучу рентгенограммы - не смогу дать ответа. Мануальный массаж однозначно противопоказан, потому, что он противопоказан всем.