позвоночник

20:24 27-11-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня по вечерам часто болит голова. Пью таблетки (парацетомол). У меня сколиоз грудного отдела (2- 3 степени), вроде пока спина не беспокоит, голова наверное болит из- за сколиоза?
Вы наверное скажете, чтоб шла к врачу вертебрологу.
Но у нас город маленький, врача с таким названием нет. Три года назад обращалась к терапевту с постоянными головными болями , меня положили в больницу в неврологию. Делали уколы кальций хлор, иглонил, таблентки седалгин. Вышла на работу, голова болит. К невропатологу обращаться больше не хочу.
Стараюсь делать гимнастику, плавание. Карсет не ношу, думаю что ослабнут мышцы. Что мне делать?

Ответы

# 20:33 27-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Галина, было бы, согласитесь, странно, если в маленьких городах болезнь протекала так, а в больших - иначе. Если есть проблемы с позвоночником, то решить их может только специально подготовленный врач, владеющий определённой методикой. Как Вы уже поняли, имеющиеся под рукой врачи помочь не могут. По интернету тоже помочь невозможно. Так вот, внимайте - я объясняю, что делать: ЕСЛИ В ВАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ НУЖНОГО СПЕЦИАЛИСТА, НАДО, ЛИБО ПРИГЛАСИТЬ ЕГО, K СЕБЕ, ЛИБО ПОЕХАТЬ К НЕМУ В ТОТ ГОРОД, ГДЕ ОН ЕСТЬ.