позвоночник

13:24 06-01-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моя проблема - головокружение. Когда это случилось в первый раз - не могла даже глаз открыть, все плыло. Попала по скорой на консультацию к невропатологу. Она поставила диагноз - шейный остеохондроз и рекомендовала пить бетасерк и сделать уколы актовегина. Спустя 1- 2 дня большое головокружение прошло, но при движении головой оно по- прежнему остается. А кроме того, стали неприятные ощущения в спине справа от позвоночника. Такое ощущение, что отдает в руку, как будто по ней кровь хуже идет.
Врач в поликлинике посмотрев все это поставила диагноз ВСД и рекомендовала уколы диклофенака и глицин под язык.
Головокружения продолжаются при движениях головой или правой рукой. А вот в лежачем положении все нормально.
Как Вы думаете рекомендовано адекватное лечение при моих жалобах?

Ответы

# 20:04 06-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вам не показано "адекватное" лечение. Тут один просил полечить его адекватно, да, видно всё прошло само собой. Описанная симптоматика похожна на шейный остеохондроз в вертебро- базилярной недостаточностью. Таких больных надо не актовегином, а комплексной физиотерапией под наблюдением квалифицированного ортопеда- вертебролога, потому, что это заболевание позвоночника.