позвоночник

11:59 25-01-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. В интернете прочитала о лечении межпозвоночных грыж Карипазимом. Все так радужно описано. .. "В состав Карипазима входят биологически активные вещества растительного происхождения (Папаин, Химопапаин и др. ), которые пложительно влияют на коллагеновые хрящевые ткани. Из этих тканей состоят межпозвоночные диски и, соответственно, грыжа.
В определенной концентрации Карипазим, введенный методом электрофореза, влияет на саму грыжу. Она начинает постепенно уменьшаться, становится мягкой. Этого порой бывает достаточно, чтобы освободить нервное окончание, которое она защемляет, и боли в позвоночнике постепенно проходят.
В меньшей степени лекарство действует на весь межпозвоночный диск. Он становится более эластичным, "упругим", увеличивает высоту, как бы "омолаживается". Препарат усиливает регенерацию тканей диска, который восстанавливает свою нормальную форму и свою функцию амортизатора. Вводимый Карипазим воздействует на несколько соседних межпозвонковых дисков, восстанавливая целый отдел позвоночника.
Лечение курсовое - в среднем 3 курса по 20 - 30 процедур, между курсами интервал от 1- го до 2- х месяцев. Препарат может использоваться в любом медицинском учреждении, где есть аппарат для электрофореза ( например "Поток- 1"). Методика специально адаптирована для удобного применения в поликлинике, МСЧ, больнице и даже дома. Необходимым компонентом комплексного лечения является специальная лечебная гимнастика, укрепляющая мышцы спины, живота, шеи, конечностей, создающая "мышечный корсет" и дополнительно стабилизирующая позвоночник, что позволяет больному легче переносить физические нагрузки. Кроме того, при необходимости применяется массаж, мягкое вытяжение, осторожная мануальная терапия, противовоспалительная медикаментозная терапия. Между курсами больным рекомендуются занятия в бассейне.

Методика лечения Карипазимом разработана доктором медицинских наук, профессором, заведующим отделением нейрореабилитации В. Л. Найдиным и применяется в Институте нейрохирургии более 20 лет.
Эффективность метода при остеохондрозе и многих (даже осложненных) грыжах диска достигает 82 - 83% . Более 30 тыс. больных прошли успешное лечение препаратом. Примерно 40- 45% больных, назначенных на операцию, получив лечение с Карипазимом в оперативном вмешательстве не нуждаются.
Однако есть формы заболевания - секвестрированные грыжи, с фораменальным ущемлением нервов, с грубым нарушением кровообращения в этой зоне и нестерпимыми, жесточайшими болями, которые требуют безусловного оперативного вмешательства.
Вообще же тактика лечения выбирается исключительно врачами и обязательно согласовывается с больным.
" Почему же в больнице сразу не предлагают такой вариант лечения? Есть ли здесь "подводные камни" о которых не упоминается в описании? Сколько на данный момент может обойтись лечение таким методом?

Ответы

# 23:33 25-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Татьяна, прежде всего с Ангелом Вас (Татьянин День! ). Спасибо за инструкцию по применению Карипазима(читал - давно, правда). Я не применяю препараты, давным- давно себя дискредитировавшие. Если бы изобрели такую панацею, я первый бы ею воспользовался. Но по грехам нашим мы чудес недостойны, и поэтому надо лечить болезни у специалистов, которые знают их причины и знают средства от этих причин. Причиной дегенерации межпозвонковых дисков является их дистрофия(нарушение питания). Следовательно, тот же карипазим до них просто не доходит. Значит, надо применять методики, улучшающие эту самую трофику(как это делаю я). Вот и ответ.
# 13:53 27-01-2006 Татьяна, обратиться
Уважаемый Пантелеион, в первую очередь спасибо за поздравления, очень приятно: ) Дело в том что я живу в маленьком северном городке и не могу с уверенность утверждать что у нас есть такие знающие специалисты. Центры Мосвы мне к сожалению не доступны, не могли бы вы порекомендовать центры куда можно обратиться к действительно хорошим специалистам в уральском округе, например Тюмень, Екатеринбург. Буду очень признательна.
# 18:42 28-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
К сожалению никого там не знаю. Возьмите медицинский справочник, либо телефонную книгу - и поищите практикующего ортопеда- вертебролога.
# 22:36 07-02-2007 Николай, обратиться
жене сделали операцию по удалению грыжи диска попоясничного одела. Прошло три месяца. только начала сидеть но не более 10 минут. Продолжаются боли отдающие через левый бок в ногу. Протвопоказания к диклофенаку. язва. какие перспективыв дальнейшемю какие лекарства можно применять для снятия болей.
# 19:50 21-02-2007 Анатолий…, обратиться
Перенес две операции по удалению грыжи диска поясничного одела. Вторую делали в августе 2004 года. Сейчас чувствую себя хорошо (тьфу- тьфу, чтоб не сглазить)
# 13:04 01-02-2010 мария, обратиться
У меня диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника с протрузиями дисков L4-5 и L5-S1,Спондилоартроз, какие препараты мне применять что бы пройти курс лечения,Рекомендуете ли вы препарат Карипазим
# 13:21 20-01-2011 Камила, обратиться
мария,Злдраствуйте,у моего брата похожее с вами заболевание,не могли бы мы побщаться на эту тему по эл.почте,буду вам очень признательна если вы мне не откажете! Камила,kamilakz@bk.ru