позвоночник

22:52 02-03-2006 / Мария, обратиться

Добрый вечер!
Около полугода назад, получила травму вследствие верховй езды (очень сильно зажалась на несущейся лошади) после чего начались сильные боли в крестцовом отделе и ногах. Боли в пояснице и прострелы (не столь ярко выраженные) в ногу остались и сейчас, при наклонах, поднятии тяжестей и даже относительно долгой ходьбе усиливаются, ярко выражена левосторонняя локализация болей. В поликлинике сделали рентген- выяснилось что 4 и 5 позвонки крестцового отдела сросшиеся. В результате получила пространный диагноз остеохондроз (это в 20 то лет! )"так теперь будет всегда" и наказ "никаких нагрузок". Смириться с таким поожением дел ввиду возраста проблематично. Посветуйте куда обратиться и на чем заострить свое внимание и внимание врача?

Ответы

# 22:58 02-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Я видел и 16- летних больных остеохондрозом. Эта болезнь происходит не от возраста, а от дистрофии межпозвонкового диска. Я удивляюсь. что при таких манерах(верховая езда etc) Вы посещаете полуклинику. Обратитесь к опытному вертебрологу - показано комплексное физиотерапевтическое лечение. К мануалам только не рекомендую.
# 23:21 02-03-2006 Мария, обратиться
В том и дело, чот имхо такое заболевание не может появиться вот так за пол часа. До травмы никаких (по крайней мере ощутимых) неприятностей со спиной не было.
А не подскажете куда именно обратиться, а то знаете ли, яркие вывески и громкие названия к сожалению не показатель врачебного профессионализма.
# 20:29 03-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Хотите - можете обратиться ко мне. У меня вывески нет вообще, как и названия. Адрес посмотрите ниже - кто- то просил, я написал.
# 13:45 05-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
С вывеской плохо, без вывески - тоже не годится. .. Словом, полное чот имхо, что в перводе с корякского значит: "Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо. .. "