позвоночник

22:24 05-03-2006 / Дмитрий К.…, обратиться

Меня беспокоят частые боли в позвоночнике (шейный отдел). Приступы головной боли просто сводят меня с ума. Посещаю мануального терапевта. После сеанса мне какое- то время легче, но буквально через пару часов прихватывает опять. Побывал и у Касьяна на Полтавщине, и у других светил молдавской неврологии и мануальной терапии, но результат - мне всё хуже и хуже. От постоянной боли нету спасу. Врачи ставят диагноз за диагнозом, но видимых улучшений нету. Хочу пройти томограмму позвоночника, но я даже не в курсе томограмму какой области попросить сделать. Я расстерян, и просто не знаю что мне делать. То что я точно знаю от врачей, это то что у меня последствия черепно- мозговой травмы, сосудисто- вегетативная дистония, остеохондроз позвоночника, и увеличен в размерах третий желудочек головного мозга (данные 7 летней давности по показаниям томографа). Пожалуйста, если Вы можете помогите вернуться к полноценной жизни. Мой e- mail moldtelecom@rambler. ru

Ответы

# 07:27 06-03-2006 Елена, обратиться
Обращались ли Вы к врачу- ортопеду? были ли Вы у него? Если у Вас есть остеохондроз(какого отдела? ), то Вам просто необходимо пропивать курсы ХОНДРОПРОТЕКТОРОВ(Терафлекс, Дона)они улучшают подвижность позвоночника, питают хрящь. ..
Необходимо сделать RG- графию шейного отдела позвоночника в фас и профиль(физиологические пробы). На это все отправляет ортопед. Может у Вас ущемление позвонками a. vertebralis, отсюда плохое кровоснабжение гол. мозга- гол. боли.
Необходимы также курсы физиотерапии, ЛФК по программе сколиозных больных, грязелечение, вит. группы B.
Утром делать зарядку для шейн. отдела- растягивания(повороты влево, вправо, вверх, вниз)все выполняется медленно.
Сколько вам лет?
# 08:49 06-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Всякие невежественные елены дают елейные и глупые советы - не надо их слушать. И нечего доламывать свою шею у касьянов и прочих героев февраля. Скорее всего, головные боли связаны с посттравматической энцефалопатией. Расширение желудочка свидетельствует о ликворной гипертензии. А остеохондроз - он у всех, да не у всех болит голова. Требуется консультация невролога, тщательное обследование(невролог и назначит его), а потом соблюдение предписанных рекомендаций. Вот, дамы и господа, ваш любмиый Касьян! Невежда, как и прочие костоправы- костоломы! "Правит" всё, что под руку попадётся безо всякого обследования.