позвоночник

12:51 06-03-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Девочке 8, 5 мес.
В пятницу вечером (3. 03. 05г) упала вниз головой в манеж (стояла на диване, опираясь на его борта, подтянулась и перевернулась вниз). Я была в метре от неё, но ничего не смогла сделать - всё произошло за доли секунды. Плакала около 5 минут. После этого вела себя как обычно.
Скажите пожалуйста, если произошла травма шеи, то какие бы могли быть минимальные изменения, которые можно заметить?
У неё с рождения неврогенная кривошея (умеренная дислокация С2- С4) – головка чуть – чуть наклонена вправо. Мне кажется (или я себя накручиваю), что сейчас она наклонена больше. Могла ли так проявиться травма?
Стоит ли нам после выходных посетить ортопеда? Можно ли вместо рентгена (если его назначат) сделать УЗИ ШОП, т. к. нам уже делали рентген в 1. 5 мес?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:43 06-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Послушайте, Ирина, хватит корчить из себя заботливую мать! Это сообщение я уже где- то читал, и, помнится, была рекомендация несмотря ни на что показаться ортопеду. Если лень - нечего колебать интернет. А в материнскую заботу при подобном хладнокровии и крепости духа(с ТРЕТЬЕГО МАРТА! !! )- не верится, уж извините.
# 00:08 08-03-2006 Ирина, обратиться
Кстати, ортопеду незаботливая мать всё- таки ребёнка показала - всё нормально (слава Богу). Если у вас есть ребёнок, я не думаю, что он никогда в жизни не падал. Но с себя я ответственности не снимаю и очень виню себя за то, что произошло. А не обращалась я к специалисту только потому, что никаких изменений в состоянии ребёнка после падения не было и на выходных хорошего ортопеда не найдёшь, но с педиатром консультировалась. А вам не трудно жить с таким негативным настроем?
# 09:19 08-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
У меня уже внуки есть, и мне очень трудно жить, потому, что я забочусь о них, как в своё время заботился о детях. Кстати, и о чужих - тоже, потому, что меня и в праздники находят те, кто действительно заботится.
# 19:36 08-03-2006 Ирина, обратиться
Вы знаете, нам до вас 500 км (не все живут в МОСКВЕ).
# 19:49 08-03-2006 Ирина, обратиться
Вы знаете, нам до Вас 500 км (не все живут в МОСКВЕ).