позвоночник

13:37 06-03-2006 / Алексей, обратиться

Добрый день
мне 24 года сделал рентген шейного отдела.
Прокомментируйте пожалуйста результаты а то везде одни неврапотологи - даже в частных клиниках и отртопед к которому я пришел на прием отправил меня к неврапотологу а результаты он не прокоментировал - мол незачем мне это. Но ведб это моя шея!
1. Снижение высоты С3- С7
2. Склерозированы замыкательные пластины тел позвонков С3- С7
3. При разгибании выпрямлен лордоз на уровне С4- С7
4. При сгибании кифотическая установка на С4- С5, сохраняется лордоз на С1- С4
признаков нестабильности нет.
Прокомментируйте пожалуйста что это значит особенно п. 3 и п. 4
Спасибо

Ответы

# 21:47 06-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Это описание рентгенологической картины шейного остеохондроза. 3и4 - признаки нарушения статики, характерные для данного заболевания. Подобные картины наблюдаю ежедневно. Лечится прекрасно - физиотерапевтическими методами.