позвоночник

17:30 06-03-2006 / Мария, обратиться

Добрый день! Два месяца назад появилось чувство "заложенности" в голове, болит шея, спина. Невропатолог отправил на УЗДГ и ЭЭГ, снимок шейного отдела. Результаты: УЗДГ - признаки церебральной ангиодистонии со снижением тонуса резистивных артерий и синдром гиперперфузии; ЭЭГ - средней степени выраженности диффузные изменения (вероятно, ирритативно- дистрофического характера) свидетельствуют о снижении общего функционального состояний нейронов коры в покое и повышенной лабильности при нагрузках, признаках дисфункции диэнцефально- стволовых структур, косвенные признаки нарушения ликвородинамики, пароксизмальной и специфической эпилептиформной активности не выявлено; снимок - шейный лордоз выпрямлен на уровне С2- 5, признаки остеохандроза С3- 6, артроз унковертебральных сочленений С3- 4, передняя дуга атланта и верхушка зуба С7 (или 2? ) выше . .. Мак- Грегора на 0, 2- 0, 3. ..
Последние дни голова болит очень сильно, немеет переносица и передние верхние зубы. Скажите, пожалуйста, что значат эти загадочные слова в результатах и что со всем этим надо делать? Заранее спасибо всем.

Ответы

# 21:54 06-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Мария, рентгенологическая картина шейного остеохондроза свидетельствует только о том, что он у Вас есть, как и у большинства населения. Тем не менее, симптоматика свидетельствует о неврологической патологии. Советую наблюдаться у опытного невролога. Вот он- то и расскажет, что со всем этим делать.