позвоночник

15:39 08-03-2006 / Ната Кириллова…, обратиться

Здравствуйте, Пантелеимон! Моей дочке 1 год 7 мес. В декабре 2005 г. у нее было растяжение нижней части бедра над коленным суставом. Через 5 дней всё прошло. Сделали курс массажа. В январе 2006 у нее отекло колено и она стала прихрамывать. Мы лежали в больнице с подозрением на остеомелит (наверное, есть орф. ошибка), но потом поставили диагноз реактивный артрит. Мы делали компрессы из демиксида, мумиё на меду, пили антибиотики, светим биоптроном, но дочка всё равно хромает и есть уплотнение в колене. Что нам еще делать? Нужно ли пить диклофенак?

Ответы

# 20:02 08-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ната, не могу вам ничего посоветовать, потому, что случай непростой. Видевшие ребёнка врачи ставят диагнозы в диапазоне от остеомиелита до реактивного артрита - а что же предположить мне? Где больной, где его рентгенограммы, МРТ? Мне кажется, прежде всего неправы именно Вы, Ната, что паникуете и хватаетесь за всё подряд, в том же широком диапазоне от мумий до диклофенака. Перестаньте давать дочери помёт летучих мышей с аллергичным мёдом и вредоносную химию. Покажие нормальному ортопеду. По интернету консультировать такого ребёнка просто нельзя - жалея его.