позвоночник

13:44 21-03-2006 / Илина, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к какому именно специалисту мне обратиться. Больше года как начались боли в районе груди. Начинаются по- разному, иногда в районе желудка(язва желудка) иногда в районе позвоночника (у меня зажат позвонок), а далее все одинаково: боль сдавливает грудь, спину по кругу. Трудно дышать, двигаться, болит сердце. Помогает или обезболивающее или неподвижное лежание на жестком и именно на спине.

Ответы

# 14:56 21-03-2006 Малашенко М.М., обратиться
Добрый день, Илина! Судя по жалобам- у Вас корешковые боли на фоне остеохондроза позвоночника \ межреберная невралгия\ .Рекомендую обратиться на консультацию к врачу- невропатологую. Желаю удачи.
# 22:35 21-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
К невропатологу обращаться смысла нет, потому, что данные специалисты ничего не понимают в оропедии. Межрёберная невралгия сама по себе не возникает. Её причина - в раздражении корешка вследствие сужения межпозвонковой щели, либо сдавление грыжей диска. Причина ортопедическая - лечить должен ортопед со знанием неврологии и физиотерапии. Повинуясь нелепой традиции обращения к неврологам, у них надо бы лечить и зубы - ещё бы, ведь нерв- то болит! А что, логично.