позвоночник

12:18 02-04-2006 / Марина, обратиться

здравствуйте доктор! У меня такая ситуация. Я не чувствую спины, наклониться могу хоть до пола , хоть дальше, но не чувствую как растягивается спина. Плохо сплю, так как когда ложусь спина не расслабляется. ходила на массаж, мне сказали, что у меня наоборот все мышцы расслаблены. В послнеднее время стала замечать, что у меня исчезла сопротивляемость, т. е например когда автобус или машина резко тормозит, то у человека срабатывает сила противодействия, я как шарнирная стала, любое толкание вызывает неприятные ощущения, нет этой сопротивляемости, когда прохожу мимо дивана и нечаянно задеваю ногой, то мыханизм защиты не срабатывает как раньше. была уже у невролога, осмотрел постукал , рефлексы проверил, по позвоночнику прошелся - не болит. что делать не знаю. Еще такое замечание- мне в грудном отедле как будто что- то мешает, у меня есть мое субъективное ощещение, что там что- то с позвонком , который как- то повернулся или еще что. . и от этого дыхание тяжелое, хотя меня и слушали уже и экг делали и анализы сдавала. все в норме.

Ответы

# 12:42 02-04-2006 Марина, обратиться
и еще дополнение- когда хожу , то проваливаюсь. я сама по себе чувствую, что позвоночник просто перестал держать , или это мне так кажется.
# 17:13 02-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Марина, надо показаться опытному неврологу, но не из полуклиники, потому, что полуклиническому Вы неинтересны. И обследование провести не на уровне обстукивания, а с изучением проводимости. Ну, и рентгенограммы сделать надо.