позвоночник

20:23 03-04-2006 / Dina, обратиться

Здравствуйте.
Мне поставили диагноз: подвывих 4- 5 шейных позвонков. Возможно ли полностью устранить подвывих, есть ли вероятность рецидивов и какие бывают способы лечения подобных заболеваний?

Ответы

# 20:57 03-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Подвывих сразу двух шейных позвоноков означает тетраплегию, то есть, паралич рук и ног. Если в этом отношении всё слава Богу, тогда беда с тем, кто поставил такой "диагноз" - это просто невежда. Не исключено, что имеют место проявления шейного остеохондроза. Обратитесь к ортопеду- вертебрологу для физиотерапевтического лечения.