позвоночник

02:10 08-04-2006 / Ирина, обратиться

У моей сестры Sобразный сколиоз 4 степени. Диагноз: Дисиластический сколиоз. Правосторонняя грудная левосторонняя поясничная деформация позвоночника 4- й степени тяжеси (основная дуга Тh6- Тh12- 52градуса, Тh12- L5- 55градуса). Прогрессирующая нестабильная субкомпенсированная форма. Состояние в условиях коррекции корсетом типа Шено (достигнутые дуги на рентгенограмме от 25. 01. 05 - 31градус/ 32градус, от 11. 01. 06 35 градус/ 35 градус. Она 1989г. р. Говорят надо делать операцию, а можно обойтись без операции и как? Помогите пожалуйста. Живем в Минске

Ответы

# 10:12 08-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
В данном случае показана оперативная стабилизация позвоночника дистрактором, либо методами костной пластики(точнее скажет хирург, коорый посмотрит больную). Без операции, как вы уже сами поняли, не обойтись.
# 14:33 09-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Оперироваться обязательно. Лучше всего в Москве у проф. Лаки А. А. в ГКБ№ 13. Но знайте, стоимость операции примерно 4000$ .
# 11:48 12-04-2006 Многоопытный…, обратиться
В Белоруссии сейчас одна из лучших в Восточной Европе систем работы со сколиотиками.
Имеет смысл прислушиваться к собственным специалистам , а не к посторонним неизвестным.
Если девочка не имеет больших психологических проблем из- за искривления в 17 лет , то зачем ее реально мучить операцией и ее возможными осложнениями. ? Да еще за такое платить нехилые бабки при своей бесплатной неплохой медицине.