позвоночник

18:43 09-04-2006 / Саша, обратиться

Добрый день! У меня искривление позвоночника, врач рекомендовал для сна жесткие или ортопедические поверхности. Можно ли мне спать на надувной кровати (как временный вариант). Свойства такой кровати похожи на свойства отропедического матраса или нет? И какие ортопедические матрасы лучше: на металлических пружинах или без них(на кокосовых пружинах, на конском волосе)?

Ответы

# 21:15 09-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вы бы спросили у самого врача - мне кажется это логичным, потому, что он знает, что за сколиоз у Вас, и какие надо предпринять меры. Насчёт матраса могу заметить только, что надо покупать изделия авторитетных ортопедических фирм(Sealy,
Hukla, Lоrdflex - последнее есть наилучшее сочетание цены и качества). Пружинные дороже, но долговечнее. Латексные служат лет 5- 6. Конского волоса сейчас не найти, да и не надо - есть синтетические материалы с заранее заданными свойствами, гипоаллергенные, в отличие от натуральных. Ни в коем случае не тратьте деньги, хоть и небольшие, на российско- белорусское барахло. Это вредно для здоровья.
# 23:47 09-04-2006 Саша, обратиться
Вопрос возник уже после посещения врача и логично то, что у меня были причины задать его на этом форуме (как- то не получается к врачам заходить в гости по каждому возникшему вопросу: -)). .. Повторю свой вопрос: НАДУВНЫЕ КРОВАТИ ПО СВОИМ СВОЙСТВАМ СХОЖИ С ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ МАТРАСАМИ ИЛИ НЕТ?
А по поводу ортопедических матрасов. .. То, что предлагает фирма consul (у них есть беспружинные матрасы с кокосовыми вставками и конским волосом) это барахло?
# 08:41 11-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Consul - барахло однозначно. Я же ответил на вопрос, даже дал рекомендации. Надувные матрасы не хочу даже и комментировать. Лучше спать на полу.