позвоночник

18:00 13-04-2006 / Коля, обратиться

может ли остеохондроз привести к дистрофии мышц, когда человек просто тает на глазах?

Ответы

# 22:21 13-04-2006 Юлия, обратиться
Сделайте КТ или МРТ. Мне тоже ставили остеохондроз в течении года, а потом выяснилось что у меня злокачественная опухоль спинного мозга, от этого и ноги худели
# 23:05 13-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Прежде всего надо показаться опытному неврологу - здесь как раз тот случай, когда необходим данный специалист. Можно, конечно, и томограммы сделать, но это как доктор назначит. Ему же их и смотреть.
# 13:23 14-04-2006 Коля, обратиться
КТ и МРТ чего? ?? ?? ?? ?? ?? Мне делали МРТ поясничного, и МРТ гол. мозга.
Пантелеймон, да были уже у невролога и в бесплатной , и в платной. осталось только в институте нервных болезней побывать. Причем странная штука, уже 2 года назад начались всякие дискомфортные ощущения, делали миографию мышц ног и рук- все в норме, даже врач сказал- ох, какие нервы хорошие. может вы сможете сказать хотя бы из какой оперы , когда человек не чувствует мышц спины, я лежа делал всякие упражнения из ЛФК, так как помню еще десткие ощущения, что когда выгибаешь спину, все мышцы спины натягиваются, а сейчас хоть бы что, такое ощущение , что вокруг позвоночника пустота, болят ноги и руки. ПО МРТ поясничного протрузия 3 мм, но разве может быть от такой протрузии такеи ужасные ощущения, когда не чувствуешь спину, когда болят ноги и руки.
Юлия, еще раз скажите мрт чего сделать!
# 15:44 15-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вы не Юлию слушайте, а врача- невролога, к котрому надо обратиться. Юлия не врач. Если пациенты начнут друг друга лечить, то недолго до беды. Ваша симптоматика не имеет отношения к остеохондрозу, поэтому прежде всего надо поставить правильный диагноз. Юлия из интерента его будет ставить и Вас, Коля, лечить? Повторно пройдите нейромиографию у ОПЫТНОГО невролога(он может быть как платным, так и бесплатным, но первое скорее).
# 18:33 15-04-2006 Коля, обратиться
нейромиография - это случайно не то, что мне уже делали, т. е электромиография мышц? когда вставляют иголки и просят напрягать поочередно мышцы ?
# 19:19 15-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Коля, Вам надо обсдедоваться и лечиться, а не искать чудес в интернете. Чего Вы ждёте, задавая бесконечные вопросы? Я Вам уже ответил. Случай Ваш сложный - постарайтесь более ответственно отнестись к собственному здоровью.
# 15:58 17-04-2006 Коля, обратиться
а вы думаете, что я только и делаю , что сижу тут. Вообще- то день длинный, и все остальные 12 часов без 5 минут, проведенных тут, я вообще- то и хожу по врачам. просто вы сказали слово, так извольте поясните , что это за обседование - то такое, что- то не встречал я слово нейромиография. я к примеу был вчера опять у невролога, задал вопрос про опухоль, так она у виска покрутила и направила к психиатру. врачи же не посвящают нас больных при осмотре в свои разные мысли, догадки. Может врач уже давно отмел все страшные болезни путем проверки рефлексов , глаз , еще там чего- то, но нам - то они не говорят об этом.