позвоночник

06:12 15-04-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 47лет. Уже много лет страдаю остеохондрозом шейного и грудного отделов позвоночника. Так и не нашла толкового врача. Сейчас нахожусь за границей. Работа такая, что весь день провожу на ногах в хождении или стоянии за кассовым аппаратом. Сейчас (2 месяца назад )стала себя плохо чувствовать. Прохожу обследование. У меня боли в шейном отделе(когда наклоняю голову вперед и в сторону, чувствую боль по мышце справой стороны), под лопаткой справа у меня чувство как зудения или немения в какой- то точке, но не постоянно. При неловком наклоне два года назад у меня был прострел в бедре. Точечный массаж, мази - вроде бы прошло. Недавно опять почувствовала при наклоне больБно не сильно резкая и вот она не проходит. Идет от бедра вниз по ноге и ступня как бы немеет, особенно в конце дня после работы, боль также под коленными чашечками . Также чувствую слабость в мышцах, рук наверно больше. Здесь есть врачи- хиропракторы и ортопеды, но вот за ортопеда- вертебролога я не слышала. Посоветуйте мне что- нибудь пожалуйста. Через два месяца поеду на Украину, но я там тоже не слышала о таком враче, может в Киеве есть. Как мне облегчить мою участь здесь, сейчас? За ранее благодарна за ответ.

Ответы

# 16:19 15-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Симптоматика вполне укладывается в осложнённый остеохондроз. В США есть ещё Physical Therapists. Желательно, чтобы лечение проходило под наблюдением ещё и ортопеда. В Киеве никого не знаю, дядька у меня был в Донецке. В Москве лечение ещё дешевле, чем в США(если лечиться у меня, конечно).