позвоночник

17:38 15-04-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Мне 49 лет. Болит спина, поясничный отдел как деревянный. Сделали МРТ диагноз: Менингоцеле S1- 2 с явлениями выраженной локальной атрофии. Массаж, мануальную терапию не льзя. Два раза в году лежала в больнице. Назначали магинит на поясницу, хвойные ванны и сосудистые препараты. На другие физиопроцедуры противопазания (варикоз ног). Улучшений нет. Что посоветуете?

Ответы

# 19:15 15-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
К сожалению, характер Вашего основного заболевания (менингоцеле на данном уровне предполагает периферический характер неврологических расстройств, что всегда хуже, чем центральные) не обещает быстрого улучшения. Лечат Вас, в основном, правильно, только магнитотерапию надо применять продольно, вдоль позвоночника и дозировка по времени - 20 минут. Продолжайте лечение, регулярно повторяйте данные курсы. Посоветую набраться терпения.
# 20:53 15-04-2006 Нина, обратиться
Но боли не проходят в течении 1. 5лет. Сейчас мне назначили курс мильгамы и альфлуеопа. А также иглотерапию и пиявки. Возможно ли улучшение? Большое спасибо.
# 22:48 15-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
От иглоукалывания с пиявками - вряд ли. Намекнуть бы Вашему дуремару, что это, как гений и злодейство, несовместно. Плюс туда же "глазенап и бутеноп" - до кучи, что ли? Я уже сказал, что лечили раньше правильно - магнитотерапия и санаторно- курортные факторы. Но Вы, уважаемаяч Нина, замучили врачей своими жалобами(уж извините за прямоту), и они начали дёргаться. Назначают совершенно нелепые и несовместимые вещи - лишь бы что- то делать. У Вас тяжёлое и трудно поддающееся лечению заболевание на осложнённом фоне. Не ждите чудес от врачей - либо надейтесь на чудо, молитесь. Ведь не можете, по причине маловерия?