позвоночник

14:19 19-04-2006 / Татьяна, обратиться

В конференции артролог дали совет обратиться к ортопеду по поводу остеоартроза. Ксожалению в нашем городе ортопеды только в травматологиях и моим заболеванием не занимаются. Сделала рентген в поликлинике, но на нем ничего не увидели. Может другую диагностику нужно проводить? Записалась на МРТ, очередь два месяца. Аппарат в городе один. Боли сильные в поясничном отделе позвоночника, отдают вногу, все справа. И пока я ищу помощи, стало гореть на пояснице. Больше болит когда сплю т. е. в положении лежа, ну уж и ходить больно. Может я теряю время ожидая МРТ. Очень жду ответ.

Ответы

# 21:18 19-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Согласно доброй традиции этой конференции, и Вы тоже, уважаемая Татьяна, не пишете, что это за город такой удивительный, где Вы проживаете. Сразу могу заметить, что ждать этого всеисцеляющего МРТ нет никакого смысла. Во- первых. я представляю себе, какого качества снимки выдаёт этот дивный аппарат, один на весь город. И воторое - кто эту картину будет смотреть. Сами же говорите, что никто Вашим заболеванием не хочет заниматься. Между тем заболевание прогрессирует, уже присоединяются симптомы радикулонейропатии. Выходов два: 1)пригласить нужного специалиста к себе; 2)самой поехать на лечение.
# 11:53 20-04-2006 Татьяна, обратиться
Славный город Оренбург. Может мне хотя- бы к неврологу пойти? Лучше всего лечиться уже начать, но кто- же назначит. И почему на снимках рентгеновских ничего не увидели. Хотя сказали остеопороз начальная стадия и предложили пить глюкозамин.
# 20:05 20-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Неужели в Оренбурге никто из ортопедо не лечит остеохондроз позвоночника? Никто не занимается частной практикой? Вы поищите. Из совета невролога я вижу только то, что он не представляет себе причину Вашего заболевания и пути его лечения. Впрочем, как и все неврологи.