позвоночник

14:36 20-04-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня грыжы шейного отдела позвоночника с5- 6. Заключение МРТ: парамедиальная левосторонняя грыжы диска с5- 6 до 3 мм, компремирующая переднюю камеру, больше слева, стенозирующая левое межпозвонковое отверстие. Мучают головные боли. Скажите, пожалуйста, куда лучше обратиться и какой методикой воспользоваться? Заранее спасибо!

Ответы

# 16:08 20-04-2006 Марта, обратиться
здравствуйте светлана! у меня в шейном отделе протрузия, но уже достаточно большая (3 см). Помимо головных болей есть ли у вас еще проявления? Дело в том, что у меня странные симптомы, на которые уже два неврапотолога разводят руками , говорят, что от протрузии такого быть не может. объяснить мне их затруднительно, так как они на уровне ощущений. буду очень признательна. если вы ответите.
# 20:00 20-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вот скажу, а кому- то не понравится. Эх, всё- таки скажу - никогда не боялся говорить правду, назло невеждам. Вся беда в том, что неврологи по глупой традиции берутся за лечение остеохондроза позвоночника, не представляя себе, что это за болезнь. С тем же успехом они могут лечить зубную боль, повинуясь всё той же железной логике: болит- то нерв! А на самом деле, и у Вас, Марта, и у Вас, Светлана, ортопедическое заболевание, именуемое остеохондроз, и лечить его должен ортопед. Таких больных у меня прошло тысячи, я лечу их с позиций оропеда, используя физиотерапевтические методики.
# 13:42 21-04-2006 Марта, обратиться
что из физио вы можете порекомнедовать? ?? Есть мнение, что физиопроцедуры лишь на вермя помогают и носят скорее вспомогательный характер и даже профилактический.
# 17:48 21-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Так гвроят несведующие люди. Единственное, что помогает при лечении любого заболевания - это воздействие на его причину. Причиной является дистрофия и последующая дегенерация диска. Правильное воздействие непосредственно на диск и окружающие его ткани, вкупе с обими процедурами по улучшению кровообращения во всём организме и микроциркуляции - местно, помогают достичь стойкой ремиссии(см. сообщение рядом).