позвоночник

15:20 21-04-2006 / Ирина, обратиться

Подскажите пожалуйста диагоз лордос, дискоз, и остеохондроз, какое лечение посоветуете?

Ответы

# 18:04 21-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Лордоз - это не диагноз, а нормальное положение шейного и поясничного отделов позвоночника. Дискоз - такого термина нет, словечко это в ходу у малоквалифицированных медработников. Остеохондроз - это дистрофия межпозвонкового диска вследствие нарушения(по разным причинам) его питания, что приводит к его перерождению, статическим и динамическим нарушениям и вторичным неврологическим осложнениям. Посоветую обратиться к специалисту по лечению данного заболевания(ортопеду- вертебрологу). Сами себе помочь Вы не сможете - требуется индивидуальный подход и квалифицированное лечение, да Вы и сами в этом, наверняка, заинтересованы.
# 19:14 21-04-2006 Ирина, обратиться
Спасибо. Правда я никогда не слышала такого врача, но постараюсь найти, если можете то подскажите где.
# 22:36 21-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
В соответствии с доброй традицией этого форума никто не пишет, где проживать изволит.
# 14:42 22-04-2006 Аноним, обратиться
а если написано выпрямлен шейный лордоз, то что это значит?
# 18:37 22-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Не имеет для Вас никакой пользы мой заочный ответ на этот вопрос. Ну, какая для Вас разница, что это означает? Надо не разбирать каракули рентгенолога, а обращаться к специавлисту для прохождения полноценного лечения. Ну, положим, разъясню я вам, что выпрямление лордоза - это нарушение статики позвоночника, вызванное многимми причинами(одною из них, например, может быть плоскостопие) - так что же, поможет? Надо все эти вопросы задавать лечащему врачу - где только его найти? Ясно, что не в полуклинике. И ещё совет: если лечащий врач не может, либо не хочет отвечать на вопросы пациента(что есть одно и то же) - значит, у такого врача лучше не лечиться.