позвоночник

17:08 26-04-2006 / Елена, обратиться

Дайите совет! Невропатолог в поликлинике поставил диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника, грыжи дисков С3- 4, С5- 6, синдром позвоночной артерии (? ), цервикальная миелопатия (? ). Он рекомендовал мне лечь в больницу для адекватного обследования. Сказал что обязательно нужно сделать МРТ и что возможно потребуется операция. Что мне делать? Я в панике! Можно ли обойтись без операции? Что такое эта самая миелопатия?

Ответы

# 18:52 26-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
На эти вопросы смогут ответить только те, кто Вас посмотрит. Сами посулите - вот я, со всем моим опытом и квалификацией - что я могу с Ваших слов Вам посоветовать? Предлагают - ложитесь в больницу, обследуйтесь. Глядишь, забредёт на консультацию кто- нибудь сведующий(где. кстати, дело- то происходит? ). Оперировать Вас насильно никто не вправе - чего Вы так испугались? - "Я в панике". Прямо, чеховское что- то, мол, врача надо бояться, он барин. .. и прочее. Выдавливайте по капле.
# 19:00 26-04-2006 Елена, обратиться
Это происходит в москве. Так что такое миелопатия?
# 19:52 26-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Оставим это слово на совести тех, кто позволяет себе так выражаться. Ну, да ладно - доктор сказал в больницу - значит, в больницу. Смотря, правда, в какую.
# 20:09 26-04-2006 Аноним, обратиться
Пантелеимон, вы же имеете 30- летний опыт работы, а сами не знаете что такое цервикальная миелопатия! Или на ваш взгляд такого заболевания не существует?
Елена, цервикальная миелопатия в случае остеохондроза означает, что грыжа диска (или протрузия диска - выпячивание его в просвет позвоночного канала), которую у вас заподозрил невролог на основании осмотра, может сдавливать спинной мозг. Рекомендую вам прибегнуть к совету врача и лечь на обследование в больницу. В Москве вы можете воспользоваться услугами клиник ММА имени Сеченова - кафедра травматологии, кафедра нервных болезней. МРТ вам необходимо, чтобы подтвердить или снять подозрение на сдавление. Вопрос об оперативном лечении решается индивидуально на основании результатов обследования. В случае сдавления спинного мозга операция необходима! Не затягивайте с обследованием! Желаю здоровья вам!
# 21:32 26-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Тут откуда ни возьмись. .. Ай да срезал, студент! Действительно, откуда мне это знать, я ж всё давно забыл. Именно - всё, что он выучил, я уже забыл. Вот, ступайте к этому Поротому, тьфу, Сеченому. Я ведь не в претензии - пусть хоть он посмотрит. Пусть хоть кто- нибудь посмотрит, чем разбрасываться пустословными "диагнозами".
# 23:48 26-04-2006 Аноним, обратиться
Пантелеимон, ответь на один вопрос - а кто ты по образованию?
# 08:41 27-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Стар стал, ничего не помню. Когда это мы успели выпить на брудершафт?
# 10:14 24-02-2009 светлана…, обратиться
ммм почитала пантелеймона и ужаснулась..даже не поняла толи человек идиот,толи придуряется..мне тоже поставили этот диагноз цервикальная миелопатия на фоне протрузий дисков,а также невропатия локтевого нерва...интересно узнать у пантелеймона чем же они отличаются эти 2 диагноза с вашей точки зрения..или таких диагнозов несуществует в природе?