позвоночник

16:34 27-04-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! у меня очень сильно немеют руки, особенно по ночам, постоянно просыпаюсь, такое впечатление, что они и отекают, хотя руки очень изящные, тонкие пальцы, теперь не могу одеть даже обручальное кольцо, муж обижается, не курю, сосуды в N. Что делать?

Ответы

# 20:23 27-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
И не курите - пусть муж обижается сколько угодно! Онемение рук может быть обусловлено либо шейной радикулонейропатией на фоне остеохондроза, либо позиционным сдавлением во время сна. Иногда наблюдается т. н "outlet syndrome" - сдавление сосудисто- нервного пучка шейным рудиментарным ребром при высоком стоянии ключицы. Надо показаться ортопеду.