позвоночник

23:12 15-06-2006 / Марина, обратиться

Перед месячными стало ныть в области крестца , ниже пояса потом все больше и больше. Теперь трудно выпрямляться . Мазала мазями: феналгоном и тигровым глазом, но даже чуточку легче не стало. А сегодня боль перешла на левую сторону где почка Что это может быть? И куда лучше обратиться?

Ответы

# 09:18 16-06-2006 Пантелеимон…, обратиться
Если боли проходят с месячными, то обратитесь к гинекологу. А если не проходят, и дают иррадиацию в ногу, либо в ягодицу, и сопровождаются нарушениями чувствительности - то к ортопеду- вертебрологу. В любом случае - не в полуклинику.
# 15:08 27-02-2007 Ани, обратиться
Дочери- 18 лет, она - пианистка, студентка консерватории, 12 лет занимается профессиональной музыкой. У нее болит, быстро устает и немеет рука. Врач вертебролог поставил диагноз шейный остеохондроз, на рентгеновском снимке- добавочное шейное ребро. Дочь принимает лечение: первые 4 дня- 1 т ксефокам- рапид, в день 2, 5 часа компресс(новокаин, эуфилин, димексид, АТФ) и 3 часа- ношение разгрузочного воротника. Скажите, пожалуйста, сможет дочь в дальнейшем играть (она и сейчас нормально играет) и это лечение будет эффективным? Спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь.
# 23:31 27-02-2007 Аксенов А.В., обратиться
Добавочные шейные ребра могут способствовать сдавлению стволов плечевого сплетения. В запущенных случаях показано оперативное лечение - резекция добаавочного ребра с невролизом первичных стволов плечевого сплетения. Из общих рекомендаций - надо соблюдать осанку, уделить внимание группе мышц, поднимающих плечи. В таком случае добавочные ребра не будут "лежать" на нервах и вызывать их сдавление.