позвоночник

06:28 21-06-2006 / Викория, обратиться

Была у невропатолога, диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, болевой синдром грушевидной мышцы. Выписал Мидолкам, Мовалис, Фастум гель. Никакого результата. Что делать?

Ответы

# 08:38 21-06-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Виктория, неудивительно, что нет результата. От чего Вас лечит этот муж- объевшийся груш? Что такое синдром грушевидной мышцы? Мидокалм- то зачем, мышцу расслаблять, что ли? . Вы, к сожалению, попали к невежественному шарлатану, который совершенно не представляет себе, что у Вас болит и как это лечить. Такого диагноза нет(это просто заклинание мануал- шаманов). Вероятно, на почве остеохондроза поясничного отдела позвоночника(а это - нарушение функции межпозвонковых дисков) у Вас наблюдается раздражение нервного корешка с болями, естетственно, и сопровождающим спазмом мышц. Причина заболевваний - позвоночник, так что это заболевание ортопедическое и требует лечения у того, кто понимает в позвоночнике(ортопед- вертебролог).
# 12:45 22-06-2006 Екатерина…, обратиться
Уважаемая Виктория! Доктор абсолютно прав. У меня была такая же история два года назад. После мануального терапевта (вправлял поясничные позвонки) появилась боль в грушевидной мышце. Мне выписали тот же набор препаратов, что и вам. Но все это "лечение" привело к необходимости сделать томографию, которая сразу все и показала. А вот затем пришлось обратиться уже к специалисту.
# 19:17 22-06-2006 Пантелеимон…, обратиться
Quod erat demonstrandum