позвоночник

15:51 26-06-2006 / Андрей, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуйста, с точки зрения нагрузки на позвоночник- велотренажер безопастный тренажер(при протрузии поясничного отдела). И если можно в догонку- подьем ног из положения виса на перекладине- можно ли использовать при той- же прокрузии поясничного отдела. Спасибо.

Ответы

# 21:13 27-06-2006 Пантелеимон…, обратиться
Если я заочно порекомендую стрихнина - выпьете? Иногда ведь стрихнин - незаменимое лекарство. Всё зависит от диагноза и дозировки. То же относится и к лечебной гимнастике. Никогда не ищите в интернете рецепт - ни один, уважающий своих больных врач, не станет ничего советовать заочно, тем более, давать конкретные рекомендации. Вдогонку.
# 18:05 03-03-2013 Аноним, обратиться
Я инвалид-спинальник, уменя сдавлен венозный сосуд в грудном
отделе,частичный парапарез. Занимаюсь на велотренажере и на
эспандере для ног. Иногда становится чуть лучше, а иногда хуже.
Не знаю давать нагрузку больше или быть осторожнее. Нет у меня
врачей с которыми можно посоветоваться. Алла.