позвоночник

12:39 29-06-2006 / Лара, обратиться

Уважаемый Пантелеимон, здравствуйте! у меня часто немеет большой участок кожи на левом бедре. стоит лечь на прав. бок - через 5мин обязательно. А вот с прав. бедром такого не бывает. Наверняка, это от протрузии в пояснице. вообще суставы все нехорошие, увы (и крупные тоже). принимаю периодически хондроитин. помогает (движения безболезненные становятся). но может какие упражнения посоветуете? т. к. от онемения эти пилюли не помогают. .

Ответы

# 20:36 29-06-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Лара, а я как раз хотел посоветовать чудо- пилюли - принял, и все болезни прошли. Есть в любой аптеке. А если пока их не завезли, то придётся обратиться к ортопеду- вертебрологу для систематического лечения поясничного остеохондроза. Это я к тому, что нет чудо- гимнастики, от которой всё проойдёт. Как нет и чудо- пилюль. Кстати, гимнастика - это такое же назначение, как и пилюли, и подбираются индивидуально для каждого пациента, в зависимости от особенностей его заболевания.
# 20:54 29-06-2006 Лара, обратиться
ох- охоюшки. . как нынче напряжно/ дороговато ходить по врачам (на тех, что в поликлиннике, вообще и надежды нет). а я так надеялась на чудо- интернет: ). а за ответ - спасибо! буду по- прежнему подбирать себе гимнастику индивидуально - т. е. самостоятельно: )
# 22:42 29-06-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Лара, Вы ничего не поняли. Чудес мы недостойны по грехам нашим. А болезхни надо лечить, и это не чудеса, а знания и опыт. Уверен, что, если Вы окончите медицинский факультет и поработаете ортопедом лет 15- 20 Вы смело сможете лечить и себя, и других. Индивидуально и самостоятельно.